next up previous contents
Next: 以匯入的公鑰加密 Up: GnuPG Previous: GnuPG 加密與解密   Contents

搜尋公鑰並匯入

  1. 搜尋 rhcx 的公鑰,共有 37 筆,選擇第 5 筆 key id 907CE30E 匯入。
    [deyu1@kvm8 ~]$ gpg --keyserver pool.sks-keyservers.net --search-keys "rhcx"
    gpg: searching for "rhcx" from hkp server pool.sks-keyservers.net
    (1)	Zhenggang He (Redhat GLS RHCX) <zhhe@redhat.com>
    	  2048 bit RSA key 32EE3A6F, created: 2014-05-07
    (2)	Mohamed Radwan (FOR RHCX) <eng.moh.radwan@gmail.com>
    	  2048 bit RSA key 56E93B77, created: 2014-04-07
    (3)	Md Khaled Ashraf (RHCX key) <Khaled.Ashraf@niit.com>
    	  2048 bit RSA key FA7AE39F, created: 2013-12-28
    (4)	Jirka Tesar (RHCX) <jirka.tesar@gmail.com>
    	  2048 bit RSA key E4C82686, created: 2013-11-13
    (5)	De-Yu Wang (rhcx) <dywang7@gamil.com>
    	  2048 bit RSA key 907CE30E, created: 2013-06-20
    (6)	Monika Gugnani (RHCX) <mgugnani@redhat.com>
    	  2048 bit RSA key AF981F97, created: 2012-12-11
    (7)	Pieter Demmers (RHCX GPG key) <pdemmers@redhat.com>
    	  2048 bit RSA key 18195555, created: 2012-08-05
    (8)	Rakesh Singh (My RHCX Key) <rakesh.redhatlinux@gmail.com>
    	  2048 bit RSA key E1013969, created: 2012-07-14
    (9)	Jaylin Zhou (GPG KEY for RHCX) <zzhou@redhat.com>
    	  2048 bit RSA key B43733BA, created: 2012-06-12
    (10)	Matrix Zou (juzou for rhcx) <juzou@redhat.com>
    	  2048 bit RSA key E385B15A, created: 2012-05-29
    (11)	George Christodoulou (RHCX) <georgec@zebrac.com>
    	  2048 bit RSA key 9EA7AE2E, created: 2012-05-28
    Keys 1-11 of 37 for "rhcx".  Enter number(s), N)ext, or Q)uit > 5
    gpg: requesting key 907CE30E from hkp server pool.sks-keyservers.net
    gpg: key 907CE30E: "De-Yu Wang (rhcx) <dywang7@gamil.com>" not changed
    gpg: Total number processed: 1
    



2016-06-02