104學年度資訊工程系「實務專題畢業專題展 - 專題簡介影片展示」

104學年度資訊工程系「實務專題畢業專題展 - 專題簡介影片展示」

 

組別 指導老師 姓名 題目 展出日期 專題簡介影片
1 劉啟東 鄭曼汝 餐飲POS系統 104/ 11/30(一) 9:00-17:00
吳佳瑩
林家陞
8 林坤緯 林益生 賣場小幫手 104/ 11/30(一) 9:00-17:00
周承志
張俊傑
9 林坤緯 張榮陞 電吉他自動調音器 104/ 11/30(一) 9:00-17:00
張博堯
黃泓慈
16 王德譽 何孟修

以VNC建置電腦教室廣播系統   決賽【佳作】

104/ 11/30(一) 9:00-17:00
魏瑋良
溫以新
20 姚志佳 李宗儒 智慧型老人看診提醒系統 104/ 11/30(一) 9:00-17:00
侯松維
陳啟睿
24 廖珗洲 胡溢鑫 Hanoi Tower-機械手臂結合圖形識別之應用  

決賽【第2名】

104/ 11/30(一) 9:00-17:00
王天佑
王富譽
呂秉鍠
32 謝富雄 郭奕宏 基於優化理論之共乘系統 104/ 11/30(一) 9:00-17:00
詹富閔
李韋成
38 劉省宏 許家浩 停車場車位顯示系統 104/ 11/30(一) 9:00-17:00
蔡政延
2 劉啟東 蔡幸珈 3D象棋 104/ 12/01(二) 9:00-17:00
吳俊辰
廖翊廷
7 林坤緯 林煜翔 朝陽資訊學院導覽APP 104/ 12/01(二) 9:00-17:00
賴佐育
10 楊伏夷 王昱勝 圖書館餘書再利用系統 104/ 12/01(二) 9:00-17:00
張庭瑋
15 廖梨君 呂冠儒 朝陽號-水上攝影搖控船 104/ 12/01(二) 9:00-17:00
李曜丞
17 王德譽 黃智謙 校園資訊系統滲透測試及資訊安全奪旗(CTF)競賽網站(架設)  

決賽【第4名】

104/ 12/01(二) 9:00-17:00
楊皓宇
羅一誠
21 張原豪 許鎧麟 切換耦合電感切換電容式升壓型直交流逆轉換器之實作 104/ 12/01(二) 9:00-17:00
陳俊佑
邱錦益
25 劉省宏 黃冠堯 三軸雷射雕刻機構的控制程序 104/ 12/01(二) 9:00-17:00
蔡維哲
童暐倫
29 吳世弘 吳亦鈞 整合物聯網之服務機器人 104/ 12/01(二) 9:00-17:00
張家勳
湯智淵
33 洪若偉 江智城

智慧型區網教學系統App  決賽【佳作】

104/ 12/01(二) 9:00-17:00
林志涵
黃晟瑜
3 洪士程 李正中 避障礙及防掉落自走車 104/ 12/02(三) 9:00-17:00
游東霖
許喻智
6 林坤緯 高傑威 Arduino智能拐杖 104/ 12/02(三) 9:00-17:00
何宗諭
林威豪
11 楊伏夷 王志剛 公開聊天室的群組通訊 104/ 12/02(三) 9:00-17:00
黃宇謙
黎彥佳
14 廖梨君 林鈺錞 浩劫"蟲"身_沙地機器人之設計與製作   決賽【佳作】 104/ 12/02(三) 9:00-17:00
黃冠薰
范長順
18 姚志佳 蕭暐宸 行動裝置節奏遊戲開發 104/ 12/02(三) 9:00-17:00
梁皓評
黃昱仁
22 張原豪 謝忠叡 切換耦合電感切換電容式升壓型直流轉換器之實作  

決賽【佳作】

104/ 12/02(三) 9:00-17:00
吳柏諺
歐典霖
26 劉省宏 吳冠頡 以光學尺進行鑽孔機定位控制 104/ 12/02(三) 9:00-17:00
蔡仁洲
侯耀翔
30 陳金鈴 曾韋傑 讓魔法進入腦波的世界  決賽【佳作】 104/ 12/02(三) 9:00-17:00
傅翊軒
王盛立
34 洪若偉 邱靖超 智慧型喇叭裝置 104/ 12/02(三) 9:00-17:00
李俊霖
陳冠華
37 鄭文昌 潘蕙玲 影像偵測顏色辨識-機械手臂分類 104/ 12/02(三) 9:00-17:00  
廖珮騏
23 廖珗洲 陳膨琛 運用工業用機械手臂之自動拼圖系統的實現  

決賽【第3名】

104/ 12/03(四) 9:00-17:00
黃冠瑜
葉承凌
4 洪士程 施文慈 Wifi遠端遙控家電Arduino 104/ 12/03(四) 9:00-17:00
張勁筠
江維鴻
5 洪士程 連柏鈞 機械手臂結合RFID加工廠 104/ 12/03(四) 9:00-17:00
楊峒禹
謝名軒
12 楊伏夷 李晨綱 雲端硬碟檔案指定加解密 104/ 12/03(四) 9:00-17:00
簡佑丞
江嘉韋
13 廖梨君 林培儒 電火輪-腳踏車發電之健康能源系統 104/ 12/03(四) 9:00-17:00
沈家鈞
江健豪
19 姚志佳 陳奕良 電腦與行動裝置行程管理系統 104/ 12/03(四) 9:00-17:00
簡明宏
邱君志
27 陳宏達 林松霖 物聯網無線智慧家  決賽【第1名】 104/ 12/03(四) 9:00-17:00
楊智穎
林峻毅
31 謝富雄 林泓佑 多車庫配送決策支援系統 104/ 12/03(四) 9:00-17:00
陳欣喬
陳皓維
35 鄭文昌 黃暉凱 機械手臂偵測取物 104/ 12/03(四) 9:00-17:00
阮巽政
簡敬
36 鄭文昌 曾浩哲 不受光源影響之人臉辨識系統  

決賽【佳作】

104/ 12/03(四) 9:00-17:00
吳達億
毛永亨

 

 

最後修改紀錄: 2015年12月31日(四) 16:18